АТЕЛЬЕ МЕБЕЛИ
10:00-19:00 по будням (посещение
по предварительной записи)
15 июня 2023
Особенности современного интерьера гостиной

Особенности современного интерьера гостиной

Современный дизайн интерьера гостиной строится на принципах минимализма. Один главный предмет становится центром внимания и определяет весь стиль комнаты. Это может быть сложная люстра или художественный объект. Фурнитура и отделка подчинены стилю "фоновости" и являются достаточно сдержанными и лаконичными.

Цветовое оформление современной гостиной

Цветовая гамма в современном стиле интерьера гибкая и может включать практически любые сочетания цветов. Важное условие – не использовать слишком яркие цвета и остановиться на двух-трех основных и акцентных оттенках.

В большинстве случаев гостиная в этом стиле оформляется в светлых тонах или даже в белом цвете. Однако в этом случае мебель и декор могут быть более насыщенными и видными.

Чтобы точно определить, подходят ли выбранные для оформления цвета и сочетаются ли они друг с другом, стоит обратиться к источнику природы. Если эти цвета присутствуют в естественной окружающей среде, то они могут спокойно использоваться в дизайне интерьера в стиле "современный".

Приглушенные цвета и оттенки лучше всего подойдут для оформления комнаты. Хорошо "гармонируют" как теплые, так и холодные цвета, хотя их смешивание не рекомендуется.

Если в роли акцентной стены используются дизайнерские обои, то оттенки на них будут определяющими для всего интерьера. Их повторение в текстиле и мебели позволит создать гармоничную композицию помещения.

Мебель в современной гостиной.

Мебель в современном стиле гостиной отличается простыми линиями и лаконичным дизайном. Вместо традиционного мебельного гарнитура из “прошлого столетия”, рекомендуется использовать модульные диваны, кресла и диваны, которые отличаются формой, дизайном и цветом.

Открытые или закрытые навесные полки, узкие шкафы, ниши и стеллажи могут заменить обычную стенку. Они позволят максимально использовать пространство гостиной и при этом не создавать ненужных акцентов в интерьере. Чтобы стены помещения стали визуально шире, рекомендуется тонировать фасады систем хранения в цвет стен.

В гостиной в современном стиле иногда объединяют кухню и столовую, так что обеденный стол и стулья также должны гармонично вписываться в интерьер. Обеденные стулья могут быть заменены более удобными мягкими креслами, которые могут быть установлены не только за обеденным столом, но и у журнального столика, если позволяет площадь помещения.

Основание столов, а также журнальных столов и кресел, часто бывает необычным и авангардным. При желании можно использовать необычные материалы для изготовления мебели, например, камень, стекло или пластик.


Не можете определиться с мебелью для гостиной? Материалами, фурнитурой? Оставьте свой контакты ниже.




Позвоните мне
Выберите ваш город