АТЕЛЬЕ МЕБЕЛИ
10:00-19:00 по будням (посещение
по предварительной записи)
1 февраля 2023
Наслаждение ремонтом: правда или шутка?

Наслаждение ремонтом: правда или шутка?

Многим такая фраза покажется шуткой - ведь все чуть ли не заранее готовятся к разводу, приступая к ремонту:) Тем не менее, это реальность! Но Вам важно знать нюансы процесса, правильно планировать этапы, при этом избегая частых ошибок.

Итак, какие 5 правил помогут Вам насладиться ремонтом?

1. ПЛАНИРУЙТЕ ЭЛЕКТРИКУ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ОПРЕДЕЛИТЕСЬ С МЕБЕЛЬЮ

Если так не сделать, то позже придется искать единственную розетку в комнате за шкафом или под кроватью.


2. ПОДРОБНО ФОРМИРУЙТЕ СМЕТУ

Откройте Excel и тщательно распишите все пункты затрат. Если проигнорировать этот этап, просто выделив абстрактную сумму, то в процессе она легко может удвоиться. Если же у Вас расписаны все статьи затрат, то процент отклонения от суммы будет несущественным.

3. НЕ ЖАЛЕЙТЕ РАСХОДОВ НА ВАЖНОЕ

Лучше выбрать качественную фурнитуру для кухонь и шкафов, которые благодаря ей будут открываться без единого звука и прослужат Вам долгие годы, чем дорогие шторы. Лучше выбрать практичную премиальную ткань для мягкой мебели, которой будут не страшны вылитые детские пюре и прямые солнечные лучи, чем вкладываться в декор, который имеет свойство надоедать со временем. И Вы не раз выразите благодарность за удобную гардеробную с эргономичной системой хранения, благодаря которой под рукой всегда будут нужные вещи.

4. ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧАЙТЕ И ПОДПИСЫВАЙТЕ ДОГОВОРЫ С ПОДРЯДЧИКАМИ

Не работайте просто “на словах”, ведь Вам нечего будет предъявить исполнителю, если что-то пойдет не так, вам. Также лучше оформить страхование ремонта на тот случай, если, к примеру, во время ремонта прорвет трубу. Мебель на заказ от StoriesHome – гарантия того, что кухня, гардеробная или диван будут служить Вам верой и правдой долгие годы, ведь у нас гарантия 10 лет на корпусную мебель и 5 лет - на мягкую.

5. НАНИМАЙТЕ ДИЗАЙНЕРА

Также хотим  Вас уберечь и от таких ситуаций, когда ремонт проходит без участия дизайнера, и Вы надеетесь исключительно на свои силы. Подход “как-то разберемся в процессе” на практике выходит боком. Такие решения приводят к откладыванию решения полученных ошибок до следующего ремонта, или двойной платы за них.

Опытные дизайнеры StoriesHome помогут Вам технически правильно спланировать расположение розеток и выводы электрики, а также с умом разместить в Вашем доме мебель согласно самой нестандартной планировке. При этом подобрать современные надежные материалы по оптимальной цене.

Самые частые ошибки в ремонте квартиры:

1. НЕДОСТАТОК МЕСТ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ

Квартира может сильно потерять в эстетике и комфорте, если вещи начнут скапливаться в непредназначенных для них местах. При этом, достаточно места можно найти даже в маленьком пространстве, если грамотно продумать внутреннее наполнение и с умом подобрать локацию.

2. НЕДОСТАТОК СВЕТА

Единственная люстра в центре комнаты - это мало. Важно предусмотреть дополнительный свет согласно разным жизненным сценариям. Например, подсветить зону готовки на кухне. Когда кухонный гарнитур или шкафы уже установлены, будет поздно - нужно запланировать освещение на этапе составления дизайн-проекта.

3. НЕФУНКЦИОНАЛЬНАЯ МЕБЕЛЬ

Для небольших пространств на счету каждый квадратный метр, поэтому важно не упустить пространство под потолком (в случае кухонь и шкафов), а также использовать раскладные варианты - мягкой мебели, столов. Можно совместить детскую кроватку с системой хранения, или спрятать рабочее место в шкаф, а гладильную доску – в гардеробную.


Вовремя задайте себе нужные вопросы и спланируйте ремонт так, чтобы пользоваться интерьерными решениями сразу и надолго. Так Вы сохраните свои деньги, нервы и время.

Для этого мы и изготавливаем мебель на заказ, предлагаем готовые решения, проверенные нашими клиентами и временем. Обращайтесь в StoriesHome на любом этапе Вашего ремонта, и мы подскажем, как сделать его в удовольствие. Для этого напишите нам - информация есть в разделе "Контакты".


Позвоните мне
Выберите ваш город